Номер
1/1
Научные направления
Название отдела
Общая океанология
Состав лаборатории
- Лобанов Вячеслав Борисович – к.г.н. заведующий лабораторией
- Безответных Надежда Михайловна – ведущий инженер
- Горин Игорь Иванович – ведущий инженер-программист
- Карнаухов Александр Алексеевич – к.г.н., ведущий инженер
- Кустова Елена Владимировна – старший инженер
- Ладыченко Светлана Юрьевна – н.с.
- Лазарюк Александр Юрьевич – к.т.н., с.н.с.
- Марьина Евгения Николаевна – ведущий инженер
- Навроцкий Вадим Васильевич – д.ф.-м.н., советник
- Павлова Елена Петровна – к.г.н., ведущий инженер
- Симоненко Сергей Викторович – к.ф.-м.н., с.н.с.
- Соснин Валерий Александрович – к.г.н., ведущий инженер
- Стариков Анатолий Гаврилович – ведущий инженер-электроник
- Трусенкова Ольга Олеговна – к.т.н., в.н.с.
- Храпченков Фёдор Фомич – к.г.н., в.н.с.
- Щербинин Павел Евгеньевич – ведущий инженер-программист
Направления исследований
- Исследование проявления глобальных климатических изменений в северо-западной части Тихого океана и дальневосточных морях
- Изучение механизмов изменчивости структуры и динамики вод дальневосточных морей
- Исследование синоптической и мезомасштабной динамики вод
- Исследование взаимодействия вод шельфа и глубокого моря
- Генерация и трансформация внутренних волн и турбулентности и их воздействие на биопродуктивность и экологическое состояние прибрежных вод
- Развитие методов инструментальных измерений океанологических характеристик
Сотрудники
- Лобанов Вячеслав Борисович, к.г.н., заведующий лабораторией
- Навроцкий Вадим Васильевич, советник
- Трусенкова Ольга Олеговна, к.т.н., ведущий научный сотрудник
- Храпченков Федор Фомич, к.г.н, ведущий научный сотрудник
- Симоненко Сергей Викторович, старший научный сотрудник
- Лазарюк Александр Юрьевич, к.т.н., старший научный сотрудник
- Ладыченко Светлана Юрьевна, научный сотрудник
- Карнаухов Александр Алексеевич, ведущий инженер
- Марьина Евгения Николаевна, ведущий инженер
- Павлова Елена Петровна, ведущий инженер
- Безответных Надежда Михайловна, ведущий инженер
- Соснин Валерий Александрович, к.г.н., ведущий инженер
- Стариков Анатолий Гаврилович, ведущий инженер-электроник
- Горин Игорь Иванович, ведущий инженер-программист
- Щербинин Павел Евгеньевич, ведущий инженер-программист
- Кустова Елена Владимировна, старший инженер